г. Екатеринбург
ул. Гурзуфская 44
Звонок по России бесплатный
г. Екатеринбург
ул. Гурзуфская 44

Преимущества стропильной системы из ЛСТК

Стропильная система является одной из ключевых конструкций при возведении крыши. Ее задача не только поддерживать кровельное покрытие, но и равномерно распределять нагрузки на стены и фундамент здания. В данной статье мы рассмотрим различные типы стропильных систем, их особенности и применение в разных условиях. Узнаем о материалах, из которых можно изготовить стропильные элементы, и о важных аспектах их проектирования и монтажа. Разберемся в терминологии и основных принципах строительства крыши. Погрузимся в мир стропильных систем и узнаем, как они способствуют прочности и надежности кровли.

Чем хорош ЛСТК для кровли?

На сегодня лучшим способом установки стропильных систем, конечно же, является использование легких стальных тонкостенных конструкций. Мы производим металлокаркасы на «Pinnacle» для производства быстровозводимых зданий. Это автоматизированное оборудование, которое мы реализуем в рамках сотрудничества с производителем станков.

Применяя в строительстве технологию ЛСТК, вы получите уютные и крепкие мансарды и крыши. При этом сроки возведения, затраты трудовых ресурсов, денежные средства, вложенные в строительство, будут наименьшими.

Стропильные конструкции, возведенные по технологии ЛСТК, имеют ряд достоинств:

  • Такие системы отличаются высоким сроком эксплуатации. Специалисты гарантируют, что конструкции прослужат вам как минимум век.
  • Такая долговечность обуславливается тем, что стальные конструкции имеют иммунитет к различным грибкам, насекомым, плесени и даже ржавчине.
  • Еще одним достоинством крыш, возведенных по технологии ЛСТК, является высокая стойкость к пожарам. На практике самым распространенным местом возгорания является кровля.

Лучшим способом обезопасить свое жилище является применение стальных конструкций, которые изготавливаются из негорючих материалов. Плюс, такие конструкции предотвратят обвал крыши в случае локального возгорания.

  • Немаловажным преимуществом стальных стропильных конструкций является скорость монтажа. С помощью точнейших размеров и маркировки деталей, а также подробных инструкций можно с легкостью собрать конструкцию без команды специализированных рабочих. При этом, на стройплощадке не останется никакого строительного мусора.
  • Очередным несомненным преимуществом является вес. Такие системы обладают наименьшим весом, что позволяет обойтись без использования грузоподъемного транспорта, а также снизить нагрузку не только на стены здания, но и на фундамент.
Возведение стропильных систем по технологии ЛСТК дает еще один приятный момент – стальные листы стоят гораздо ниже, чем дерево или кирпич, что приводит к значительному удешевлению строительства. При этом легкие стальные конструкции являются экологически чистыми системами, которые не нужно подвергать химической обработке. А сборку конструкций можно осуществлять в любое время года.
Бесплатный расчет проекта